TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Villelongue

 



 

Aujourd'hui à Villelongue, premier podium pour Lionel qui prend la 4ème place en GS. En pleine progression, avec l'enchaînement des courses la victoire ne devrait plus tarder, peut-être dimanche prochain au départemental.
Gilles 15ème et Patrick 23ème finissent avec les meilleurs, nouvelle victoire de Florent AUBIER, au terme d'une épreuve parfaitement organisé par VCPL.


Classement Villelongue 1ère

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : VILLELONGUE (65) 03/05
Organisé par : V C Pierrefitte-Luz
Dos Nom et Prénom Clubs Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 35 partants
2 MAUBEC Arnaud V C P B I 64 1ère
3 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
4 DHOYER Vincent U V Lourdes 65 1ère
5 GUILLON Daniel Ustaritz 64 1ère
6 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
7 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
8 CHELET Frédéric V C P B I 64 1ère
9 CARLET Pierre V C P B I 64 1ère
10 BETBEDER Martial Les Enclaves 65 1ère
11 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
12 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
13 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
14 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
15 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65 1ère
16 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
17 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
18 BATTOUE Claude U C Lavedan 65 1ère
19 DERRIEN Philippe Bizanos 64 1ère
20 DELMAS Vincent V C Tarnos 64 1ère
21 CLAVERIE Mickael Jurançon 64 1ère
22 VERNIERE Philippe C C Madiran 65 1ère
23 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
24 GERBET Laurent U V Lourdes 65 1ère
25 BRUANT Philippe G C Pau 64 1ère
26 CAMON Didier V C P L 65 1ère
27 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
28 OLMEDA Jean St Martin 40 1ère
29 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
30 BARUE Bastien V C P B I 64 1ère
31 BECHADE Olivier Marsacq 40 1ère
32 VANDAELE Pascal Orthez 64 1ère
33 CAUBET Nicolas Lectoure 32 1ère
34 GUILLON Samuel Ustaritz 64 1ère
35 COLOMBEL Fabrice V C P B I 64 1ère


Villelogue 2ème cat.

 
1 LABBE Fabrice V C P L 65 2ème 28 partants
2 BAGET Hervé Bizanos 64 2ème
3 SARTHOU Gratien Marsacq 40 2ème
4 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
5 CAPET Didier Thèze 64 2ème
6 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
7 FROMIGUE Jérome V C P L 65 2ème
8 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème
9 PINCK Francis G C Pau 64 2ème
10 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème
11 MANFRIN Jean Marc Carbonne 31 2ème
12 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
13 MANAU Régis Orthez 64 2ème
14 FANDOS Yvon Edelweiss 65 2ème
15 BOY Christophe Jurançon 64 2ème
16 CASSOU Stéphane V C P B I 64 2ème
17 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
18 SARNIGUET Frédéric Jurançon 64 2ème
19 OTHEGUY Christian Marsacq 40 2ème
20 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème
21 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème
22 VIGNAU Serge Racing Vallée d'Aspe 64 2ème
23 CAYRE Jean Vincent Lectoure 64 2ème
24 HUC Cyril Camarade 9 2ème
25 DURCUDOY Vincent Guidon Bayonnais 64 2ème


Villelongue 3ème cat.

 
1 SERRE Nicolas V C P L 65 3ème 51 partants
2 DONNET Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
3 CASTELLS Michel V C P L 65 3ème
4 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
5 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
6 NOUAILLE Christophe V C Lannemezan 65 3ème
7 VERGES Pascal Paris C O 75 3ème
8 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
9 GILLIS Gullaume A S C L 9 3ème
10 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
11 CARTILLON Philippe Bizanos 64 3ème
12 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
13 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
14 BERRIEIX Begnat Ogeu 64 3ème
15 LACOMBE Jacques Edelweiss 65 3ème
16 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
17 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
18 GABARRUS Dominique Marsacq 40 3ème
19 MANDRET Alexi Edelweiss 65 3ème
20 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
21 ACOSTA Anthony U C Lavedan 65 3ème
22 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
23 DITHURBIDE Jérome Edelweiss 65 3ème
24 DUMONDIN Gérard G C Pau 64 3ème
25 DUPOUTS Franck V C Pau 64 3ème
26 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème
27 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
28 ABRABECOI Damien Pontacq 64 3ème
29 SANCHO Jean Philippe V C P L 65 3ème
30 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
31 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème
32 MARIE Dominique Béarn VTT 64 3ème
33 LABISTE Daniel G C Pau 64 3ème
34 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
35 BOUREAU Didier Ogeu 64 3ème
36 DIES Jacques Ogeu 64 3ème
37 OUDOT Bruno Mazères 64 3ème
38 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
39 SAINT MARTIN Thierry Ogeu 64 3ème
40 BERGERET Christophe Mazères 64 3ème
41 FILADELFIA Nicolas U V Lourdes 65 3ème
42 BITAILLOU Gilles Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
43 REGAZZONI Bernard Ogeu 64 3ème
44 LABADIE Mathieu V C P L 65 3ème
45 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème


Villelongue GS-Fém.

 
1 ARBES Emile V C P L 65 GS 23 partants
2 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
3 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
4 MAZELIN Lionel Team Barousse 65 65 GS
5 MUSSIOL Paul G C Pau 65 GS
6 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour 40 GS
7 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
8 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 GS
9 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
10 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
11 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS
12 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS






ère exaquo AYCAGUER Maialen Racig Vallée d'Aspe 65 Fém 2 partantes
1 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém