TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résultats Cyclo-Cross TOSTAT 1ere et 2ème

3 représentants au cyclo-cross de Tostat, le plus relevé de la saison et cher à Alain GUINLE .
En 3ème catégorie, Patrick frôle l'exploit en prenant une excellente 2ème place simplement devancé par l'expérimenté Christian LARROZE, pendant ce temps, Pierre à court d'entrainement a préféré stopper son effort.
En 2ème catégorie, Christophe montait encore une fois sur le podium en prenant la 5ème place.
Le tout sur un circuit comme d'habitude très exigeant et technique ou les meilleurs sont devant.

Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère 14 partants
2 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
3 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
4 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère
5 FAURE Mickael Uniballer 47 47 1ère
6 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
7 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
8 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
9 DULAC Jean Philippe Fonbeauzard 31 1ère
10 LARRICQ Lionel Boucles de l'Adour 40 1ère
11 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
12 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
13 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 1ère
14 GIBANEL Jérôme V C Mazères 64 1ère






1 MAUBEC Arnaud V C P B I 64 2ème 9 partants
2 RUE Grégory C C Madiran 64 2ème
3 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 2ème
4 SENSEVER Stéphan J A Bordères 65 2ème
5 ESCOUBAS Christophe Tean Barousse 65 65 2ème
6 CRAMPE Michel A L Tostat 65 2ème
7 DOMENE Joel J A Bordères 65 2ème
8 LEBRETON Marco Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
9 TONERA Frédéric V C P B I 64 2ème


3ème Catégorie Cyclo-cross

 
1 LARROZE Christian Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème 32 partants
2 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 3ème
3 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
4 MARIE Dominique Béarn VTT 64 3ème
5 GARBISON Nicolas Edelweiss 65 3ème
6 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 3ème
7 DOLIE Michel Serres Castet 64 3ème
8 BOND Michel V C Montois 40 3ème
9 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
10 LAZONDE Stéphane Bizanos 64 3ème
11 CENSE Nicolas Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
12 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 3ème
13 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
14 DAFFOS David Les Déjantés 65 65 3ème
15 SIRAN Jonathan U C Orthez 64 3ème
16 LATAPI Joel Barcelonne du Gers 32 3ème
17 FREMOND Jean Pierre Alternative VTT 9 3ème
18 REMY Stéphane Boucles de l'Adour 40 3ème
19 COCHONNEAU Patrick U C A B 32 3ème
20 ALBERT Michel Castelnau d'Auzan 32 3ème
21 SARDRY Thibault Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
22 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
23 ESTRAMPES Jean Bernard V C Lannemezan 65 3ème
24 MONTAGNOL Bruno A L Tostat 65 3ème
25 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème
26 CHAUBARD Christophe Clarac Comminges 31 3ème
27 RIERA Thierry V C Montois 40 3ème
28 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
29 LARRICQ Jean Louis Boucles de l'Adour 40 3ème






1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 5 partantes
2 MILLEROU Rachel Racing Vallée d'Aspe 64 Fém
3 DE DIEGO Katia Salies 64 Fém
4 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém
5 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém






1 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16 2 partants
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16






1 CRAMPE Marine A L Tostat 65 13/14 1 partante


VTT Tostat

 
1 ST GUILHEM Thibaud Millau 12 VTT 21 partants
2 PRADY Simon A C B B 65 VTT
3 BEZIAT Laurent U V Lourdes 65 VTT
4 RODRIGUEZ Cédric F R Louvie Juzon 64 VTT
5 CEREZUELA Mathieu A C B B 65 VTT
6 BAYLET Christophe VTT Lescar 64 VTT
7 DHOYER Vincent U V Lourdes 65 VTT
8 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 VTT
9 BESSO Frédéric Non licencié 65 VTT
10 CARMOUZE Quentin A C B B 65 VTT
11 SOULE Julien Déjantés 65 65 VTT
12 BRUYERE Fabrice Enclaves 65 VTT
13 POURTET Patrice A L Tostat 65 VTT
14 RODRIGUEZ Alvaro Non licencié 65 VTT
15 DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 65 VTT
16 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 VTT
17 ST GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT
18 SEMENT Jean Pierre C C Madiran 65 VTT
19 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 VTT
20 GIRON Thierry Non licencié 65 VTT






1 FRICK Sophie A C B B 65 VTT Fém 5 partantes
2 BRACHET Elisabeth U C Lavedan 65 VTT Fém
3 JOUCLA Lucie Lourdes VTT 65 VTT Fém
4 DHININ Marielle U C Lavedan 65 VTT Fém
5 DAFFOS Hélène Déjantés 65 VTT Fém


VTT Jeunes

 
1 JOUANNET Alexandre VTT Lescar 65 13/14 ans 3 partants
2 LALAQUE Clément Non licencié 65 13/14 ans
3 CASSAGNE Manon A L Tostat 65 13/14 ans






1 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 31 6/8 ans 10 partants
2 GHAZI-VARGAS Noah Bordères 65 6/8 ans
3 LAU BEGUE Noa Bordères 65 6/8 ans
4 GARRASIEU Emmanuel Non licencié 65 6/8 ans
5 MILLEROU Corentin Racing Vallée d'Aspe 65 6/8 ans
6 CARCY Vincent Bordères 65 6/8 ans
7 AUBIER Quentin U C Lavedan 65 6/8 ans
8 TURON-LABAR Mathéo Non licencié 65 6/8 ans
9 OMPRARET Justine U C Lavedan 65 6/8 ans
10 DUFFAUD Rémi Non licencié 65 6/8 ans






1 MONTAGNOL Lisa A L Tostat 65 9/10 ans 8 partants
2 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste 31 9/10 ans
3 VAYSIE Valentin Pyrénissime 65 9/10 ans
4 GARRASSIEU Clémence Non licencié 65 9/10 ans
5 LAZONDE Mathieu Bizanos 64 9/10 ans
6 SIRAN Enzo U C Orthez 64 9/10 ans
7 POURTET Lana A L Tostat 65 9/10 ans






1 LARRIAUT Baptiste U S V 33 11/12 ans 6 partants
2 NOUGUE DESSUS Maxence Béarn VTT 64 11/12 ans
3 FALLIERO Eddie Lourdes VTT 65 11/12 ans
4 LABISTE Morgane Béarn VTT 64 11/12 ans
5 CRAMPE Matéo J A Bordères 65 11/12 ans
6 LATAPI Amandine U C A B 32 11/12 ans