TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Montoussin

  
 

Alain BOUFFIL et ses copains de Longages, nous offrent une super course à Montoussin en souvenir de Sébastien PARENT partis trop jeune.
Une bosse, du vent, du soleil, un grand nombre de supporters mais aussi de coureurs, font de ce grand prix d'ouverture de Haute Garonne une des plus belle course UFOLEP de la région.
En féminine, Céline, en progrès constant, malgré une féroce concurrence remporte une de ses plus belles victoires.
En 3ème cat., Vivien, après plusieurs tentatives d'échappées, a manqué d'un petit peu de force sur la fin pour concrétiser tous ses efforts, il finit dans le paquet. Vainqueur Mathieu PELLO de Balma.
En GS, la bagarre fut rude, mais a l'arrivé on retrouve toujours les plus forts de ce peloton, avec Antoine PEREIRA et David DAFFOS qui montent encore sur le podium mais le vainqueur est René MONTAUBAN du Fousseret.
En 1ère et 2ème cat., c'est dans une échappée partis des le premier tour que la victoire se jouera, malgré un peloton qui ne lâchera rien et qui finira par petits groupes, 4 adhérents présents sur cette course, Patrick et Christophe en phase de reprise ainsi que  Pierre et Gilles un peu moins fringants que les week-ends précédents, finiront tous les 4 dans le paquet sans avoir d'influence sur la course.Déjà une bien belle performance.
Vainqueur en 2ème cat. David DUCASSE de Castelmayran, dans la course phare c'est un grand champion  qui monte sur la plus haute marche, le très sympathique Frédéric PUJOL d'Auterive.
Le prochain changement de Municipalité met en suspend la reconduction de cette épreuve. Mise en place depuis plus de 10 ans, on souhaite longue vie à cette course, pour que Sébastien reste dans nos mémoire.


Montoussin 1 et 2ème cat./Féminines

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : MONTOUSSIN 15/03/2014
Organisé par : LONGAGES Cyclisme
Dos Nom et Prénom CLUBS Région Catégorie Emargement
1 PUJOL Frédéric Auterive 31 1ère 33 partants
2 TEYSSIE William Bordères 65 1ère
3 REMY Laurent Empalot 31 1ère
4 BARRERE Vincent Le Fousseret 31 1ère
5 DEPIERREFIXE Florent Montesquieu 31 1ère
6 BONINI Bastien Camarades 9 1ère
7 DAUBRIAC Jean-Michel Longages 31 1ère
8 RAYA Pierre UC M ? 1ère
9 ST LEGER Mickaël Carbonne 31 1ère
10 CENAC Stéphan Longages 31 1ère






1 DUCASSE David Castel Mayran ? 2ème 26 partants
2 TISSIE GRANIER Clément Le Fousseret 31 2ème
3 BRAUD Grégoire Lannemezan 65 2ème
4 LONCKE Christian Villemur 31 2ème
5 BEAUSSAC Laurent Gaillac ? 2ème
6 LETOLLEC Stéphane Balma 31 2ème
7 TEYSSEDOU Serge Balma 31 2ème

1 MONS Céline TEAM BAROUSSE 65 65 Fém 4 partantes
2 CHAMDALOUX Laurence Carbonne 31 Fém
3 BIANCOLIN Audrey Moissac ? Fém
4 AUDOUBERT Sylvie Lardenne 31 Fém  


Montoussin 3ème cat.-GS-Féminines

 
1 PELLO Mathieu Balma 31 3ème 44 partants
2 DANGELO Damien Couseran 9 3ème
3 DEOBARRO Mikaël TEAM GSO 31 3ème
4 BLANQUIER Dorian Montréjeau 31 3ème
5 BERRUEZO Pierre Gaillac ? 3ème
6 LATORGUE Jean-Michel ? ? 3ème
7 COUARRAZE Stéphane Le fousseret 31 3ème
8 MERLIER Cédric St Juery ? 3ème
9 BROSSAIS Julien Longages 31 3ème
10 PRIBILSKI Robert Vacquiers 31 3ème
11 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31 3ème
12 REBEILLE Frédéric CSA ? 3ème
13 MAUREL Thomas Balma 31 3ème
14 DEBIARD Gérald CSA ? 3ème
15 DUNCAN Mark Carbonne 31 3ème
16 LABAT Fabrice Lannemezan 65 3ème
17 STOLL Jymmy VS Montalbanais ? 3ème
18 DANDINE Jérôme Camarades 9 3ème
19 BADY Thierry Cercle Lussan ? 3ème
20 DENYS Jean-François ? ? 3ème
21 DELGA Damien ST NAUPHARY ? 3ème
22 TISTOUNET Jérome Montréjeau 31 3ème
23 REBOLLO VIVIEN TEAM BAROUSSE 65 65 3ème
24 AFONSO Alexandre Lannemezan 65 3ème
25 LEBARBE Fabrice Moissac ? 3ème
26 CAMILLO Angel Le Fousseret 31 3ème
27 ROQUES OLIVIER Carbonne 31 3ème
28 BERNARD Joel Empalot 31 3ème
29 PRAT Quentin Montréjeau 31 3ème






1 MONTAUBAN René Le Fousseret 31 GS 30 partants
2 FEDOU Michel Auterive 31 GS
3 DAFFOS David Déjanté 65 65 GS
4 CAZALOT Christian Le Fousseret 31 GS
5 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 GS
6 GAYCHET Robert Camarades 9 GS
7 POWEL John St Projet ? GS
8 BOUBE Françis Le Fousseret 31 GS
9 ABADIE Christian Le Fousseret 31 GS
10 FAVROUX Ludovic UC Volvestre 31 GS
11 LE COURT Daniel Vacquiers 31 GS
12 MARCUS Jérome Déjanté 65 65 GS
13 BRUNETTA Christian Rabastens 65 GS
14 SAINTTGNAN Françis Le Fousseret 31 GS
15 ESTRAMPES Jean-Bernard Lannemezan 65 GS
16 MARTEAU Fabien Rabastens 65 GS
17 BERTOUILLE Michel VS Montalbanais ? GS
18 POUGET Jean Condemoise ? GS
19 MARTEAU Gwenaël Rabastens 65 GS
20 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS