TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Ibos

 

 

A Ibos, aujourd'hui, nous étions 4 adhérents.
Les 30 premières minutes avec le vent et la pluie, s'en était trop pour Gilles qui c'est arrêté après 33mn de course, pour Céline, la malchance l'a encore frappé, dans la continuité du séjour en Espagne, une nouvelle crevaison de la roue arrière  mettra un terme à son effort.
Patrick (qui n'avait même pas mal) a réussi à garder les roues du paquet et Lionel en GS s'est bien défendu, dans le coup jusqu'à mi-course, il a cédé un peu sur la fin, mais que de progrès en seulement 3 courses.


Classement Ibos 1ère et 2ème catégories

 
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 34 partants
2 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
3 VANDAELE Pascal Orthez 64 1ère
4 BOUFFIL Alain Longages 31 1ère
5 BECHADE Olivier Marsacq 64 1ère
6 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
7 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
8 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
9 CLAVERIE Mickael Jurançon 64 1ère
10 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
11 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
12 BETBEDER Martial Les Enclaves 65 1ère
13 CAUMONT Pascal Aire-Barcelonne 32 1ère
14 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
15 CASERO Sébastien Longages 31 1ère
16 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste 65 1ère
17 DAUZAT David Auterive 31 1ère






1 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème 23 partants
2 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
3 LOUSTEAU Philippe V C P L 65 2ème
4 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 2ème
5 PECQUEUR Didier Bizanos 64 2ème
6 FORMIGUE Jérôme V C P L 65 2ème
7 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
8 COUDOURNAC Pierre Longages 31 2ème
9 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 2ème
10 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème
11 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
12 CAYRE Jean Vincent Lectoure 32 2ème
13 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème
14 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème
15 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème


Résultats Ibos 3ème cat. et GS-Féminines-

 
1 OUSTALOUP Christian Pontacq 64 3ème 52 partants
2 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65 3ème
3 REGAZZONI Bernard Ogeu 64 3ème
4 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
5 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
6 SERE Nicolas V C P L 65 3ème
7 TREVISAN Cédric Aire Barcelonne 32 3ème
8 DONNET Adrien Tarbes Cycliste 65 3ème
9 BERNARDO Urbain Ogeu 64 3ème
10 CASTELLS Michel V C P L 65 3ème
11 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
12 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
13 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
14 MONPLAISI Pierre Mérignac 33 3ème
15 DITHURBIDE Jérôme Edelweiss 65 3ème
16 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
17 FOURNEREAU Grégory U C Lavedan 65 3ème
18 ALVES Paulo Tarbes Cycliste 65 3ème
19 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
20 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
21 ACOSTA Anthony U C Lavedan 65 3ème
22 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème






1 LACOSTE Henri C C Madiran 65 GS 22 partants
2 ARBES Emile V C P L 65 GS
3 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
4 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
5 LARROZE Christian Tarbes Cycliste 65 GS
6 ESTRAMPES Jean Bernard V C Lannemezan 65 GS
7 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
8 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
9 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
10 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
11 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
12 MAZELIN Lionel Team Barousse 65 65 GS
13 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
14 ALLARIA Bruno J A Bordères 65 GS
15 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste 65 GS






1 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém 3 partantes
2 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém
         

 



1 LETUE Valentin V C Lannemezan 65 15/16 3 partants
2 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16
 




1 BONGIOVANI Florian Valence d'Agen 82 13/14 1 partant