TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Cantaous

 
Vivien enfin récompensé...

Sous les yeux de sa supportrice préférée




Vivien au top de sa forme, est sortie à 5 dans la bosse menant à Cantaous, dans le dernier tour après avoir porté une grosse accélération ils n'étaient plus que 3 pour le sprint final, sprint remporté haut la main devant Thomas BRUNE un sacré client, vainqueur à Loudenvielle et dans les 10 de la Barousse Bales. 
C'est une sacrée performance qu'a réalisé Vivien aujourd'hui qui monte en 2ème catégorie sur une belle victoire.
Gilles de retour après 3 mois sans compétitions réalise lui aussi une belle performance, au contact des meilleurs jusqu'au dernier tour.
Après avoir perdu quelques mètres sur le peloton de tête dans la dernière ascension comprenant Bonini-Torres-Labiste-etc.., il termine en roue libre.
Bonne organisation sur un circuit sélectif.
 


Classement Cantaous 1ere et 2ème cat.

Epreuve : CANTAOUS (65) 24/08
Organisé par : V C Lannemezan
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 40 partants
2 BONZOM Michel St Go 31 1ère
3 CAUBET Nicolas U V Lectoure 32 1ère
4 ZELMAT Lionel Le Fousseret 31 1ère
5 BARBE Frédéric Sarran Roue Libre 31 1ère
6 BONINI Bastien Team Ariège 9 1ère
7 CLERMONT Christophe U C A B 32 1ère
8 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
9 TORRES François St Go 31 1ère
10 CARLET Pierre VCPBI 64 1ère
11 NOUAILLE-DEGORCE Christophe V C Lannemezan 65 1ère
12 ABADIE Dominique VCPBI 64 1ère
13 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
14 BROSSAIS Loïc Longages 31 1ère
15 DOTTO Jérémy Le Fousseret 31 1ère
16 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
17 ARRIEU Christophe U V Auch 32 1ère
18 BOCK Benoit Salies 64 1ère
19 LESSMAN Pascal U S Plaisance 65 1ère
20 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
21 ROUX Alexandre Le Fousseret 31 1ère
22 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
23 ESPOUY Gilles TB65 65 1ère
1 SARNIGUET Frédéric C C Jurançon 64 2ème 15 partants
2 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
3 DONNET Adrien Tarbes Cycliste Compétiton 65 2ème
4 HALL Steven U V Lourdes 65 2ème
5 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème
6 DA COSTA Anthony Les Enclaves 65 2ème
7 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
8 POTEL Frédéric Le Fousseret 31 2ème
9 DORME Laurent Carbonne 31 2ème
10 GABAS Laurent Libourne 33 2ème
11 BORDES Laurent Clarac 31 2ème
12 PAPON Patrick U C Lavedan 65 2ème
13 SEVIN François Mérignac 33 2ème


Cantaous 3ème-GS-Jeunes

 
1 REBOLLO Vivien Team Barousse 65 65 3ème 32 partants
2 BRUNE Thomas Balma 31 3ème
3 CARTILLON Philippe Bizanos 64 3ème
4 DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 65 3ème
5 GATTONI Nicolas Sarran Roue Libre 31 3ème
6 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
7 SAW Andy V C Lannemezan 65 3ème
8 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
9 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
10 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
11 CAILLET Christian Ogeu 64 3ème
12 GILLIS Guillaume Cmarade 9 3ème
13 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 65 3ème
14 AFONSO Alexandre V C Lannemezan 65 3ème
15 BONZOM Gabin Salies 64 3ème
16 LASSUS Alain St Go 31 3ème
17 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème






1 SAFFORES Patrick Edelweiss 65 GS 16 partants
2 ARBES Emile V C P L 65 GS
3 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
4 ABADIE Christian Le Fousseret 31 GS
5 COSTES Yves J A Bordères 65 GS
6 FEDOU Michel Auterive 31 GS
7 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
8 ACAP Rémy Couserans Cycliste 9 GS
9 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
10 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
11 SAINTIGNAN Francis Le Fousseret 31 GS
12 GABORIEAU Jean François Bigot 79 GS
13 SOUST René Ogeu 64 GS
14 SIRAN Jonathan Orthez 64 GS






1 HAUDEBOURG Arthur V C Lannemezan 65 15/16 2 partants
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16