TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classements Complets des 1ère et 2ème catégories

3 adhérents à Boulogne pour ce 1er Mai,  Vincent sur ses terres ainsi que Charly et son équipe nous ont concoctés une après-midi riche en rebondissements sur un circuit ou tous les coureurs ont pu s'exprimer.
Une première réussit.
Vivien en 3ème catégorie, termine dans le paquet après s'être fait une frayeur lors d'une chute collective, était présente dans cette catégorie la championne de France Séverine ZANGHIERI.
Gilles en 2ème catégorie, a malgré plusieurs tentatives d'échappées finit avec le peloton sans insister pour faire l'arrivé. A noter, dans cette catégorie la victoire au sprint de Julien BRIEZ du TEAM GSO (5ème de l'étape du tour 2012)devant Pierre BORIE.
Céline après s'être accroché au peloton des GS pendant quelques tours, remporte la course devant  Sylvie AUDOUBERT. 
En 1ère catégorie, une échappé de 4 coureurs c'est formé rapidement comprenant Michel DUTOUR représentant les 2ème (le TEAM GSO domine la catégorie), tout rentrera dans l'ordre dans les derniers tours pour une arrivé au sprint et la victoire de Bastien BONINI.

LES PHOTOS : 
A voir : https://picasaweb.google.com/108345479047714083465/Boulogne?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPKKso7oi8PrrAE&feat=directlink

RESULTATS BOULOGNE 01 mai 2013
 

1ère Catégorie : 36 participants

1-BONINI,B-Camarade

2-BARTHE,F-Carbonne

3-ZELMAT,L-GPCC

4-BONNET,JL-Balma

5-BARRERE,V-Fousseret

6-BOUCHOT,J-Auch

7-LAHOUN,L-Côte Basque

8-PIERRON,R-Muret

9-CASERO,S-Carbonne

10-COUTURET,L-Longages

11-DE PIERREFIXE,F-Montesquieu

12-DELABRE,B-Longages

13-CAUBET,N-Lectoure

14-COUTHINO-A-Luchon

15-BRUGUIERE,F-GPCC

16-TORRES,F-Auch

17-MOREL,A-Montastruc

18-LAFLEUR,B-Fousseret

19-MIQUEL,D-Fousseret

20-DEGEOGE,P-GPCC

21-FAVAREL,J-GPCC

22-SOURBADERE,J-Madiran

23-CARRERE,C-GPCC

 24-SOUVERVILLE,F-Longages

2ème Catégorie :21 participants

1-BRIEZ,J-Team GSO

2-BORIE,P-Montréjeau

3-PERRIN,J-Ogeu

4-RICAUD,M-Lannemezan

5-MARTY,S-Villemur

6-MONCASSIN,JL-Pontacq

7-ROQUABERT,D-Montréjeau

8-MEILHAN,F-GPCC

9-SENGES,T-Fousseret

10-PENOT-X-Balma

11-DUTOUR,M-Team GSO

12-TISSIE-GRANIER,C-Fousseret

13-POTEL,F-Fousseret

14-MANFRIN,JM-Carbonne

15-DORME,L-Carbonne

16-ESPOUY,G-TEAM BAROUSSE 65

17-DOMEJEAN,C-Carbonne

18-AFONSO-A-Lannemezan



Classements Complets des 3ème catégories et GS

3ème Catégorie : 28 participants

1-AIROLDI Laurent – Lussan 32

2-PUDDU Augustin - Montréjeau

3-GOUAZE Pierre - Camarade

4-BOUSSIOUX Dominique - Cousserans

5-GROSJEAN Jacques - Fonbeauzard

6-DUPAIN,D-Lannemezan

7-BRAUD,G-Lannemezan

8-LABAT,F-Lannemezan

9-PASCAU,J-Luchon

10-MILHORAT,Y-Fousseret

11-HUC,C-Camarade

12-LACROIX,B-Roue Libre

13-ANE,A-Fousseret

14-REBOLLO,V-TEAM-BAROUSSE 65

15-ZANGHERI,S-Couserans

16-GAYCHET,R-Camarade

17-COUARRAZA,S-Fousseret


GS : 19 participants

1-CHELEUX,E-Mauvezin

2-CAZALOT,C-Fousseret

3-CHAUBARD,S-Montréjeau

4-PEREIRA,A-Montréjeau

5-LEBOUVIER,R-Balma

6-MAZAQUE,J-Lannemezan

7-SOLANS,P-TCC

8-OXOLI,H-Auch

9-SAINTIGNAN,F-Fousseret

10-MATUIEL,C-Muret

11-GIRED,B-Auterive

12-JEZEQUEL,P-Muret

13-AUDOUBERT,JM-Lardenne

14-PAGANI,M-Empalot

15-MAUPOME,D-Déjantés 65

16-MONS,C-TEAM BAROUSSE 65

17-BARCELO,C-Lardenne

18-BARCELO,P-Lardenne

19-AUDOUBERT,S-Lardenne