TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé BEAUCENS

 
Il en impose Emmanuel,
heureusement qu'il y a encore des coureurs aussi sympathique




7 adhérents au départemental !!!
En 20/29, Pierre a l'arrache toute la course loupe le podium de peu et finit 7ème, Lionel en difficulté dès le début de course termine tout de même à une prometteuse 9ème place, victoire de TEYSSIE William.
En 30/39, surement la plus belle performance qu'a réalisé le Team Barousse 65 ce jour, en effet Vivien échappé à 3 des le 1er tour monte sur le podium en 3ème positions, rattrapé à mi-course par le futur vainqueur AUBIER Florent.
En 40/49, superbe course d'équipe de Christophe, Patrick et Gilles, offensifs, attaquants et étant dans tous les coups, seul les circonstances de course et une condition encore un peu juste ne leurs a pas permis d'être dans le coup jusqu'à la ligne. Belle 9ème place de Gilles et 15ème de Christophe, victoire de LABISTE Frédéric.
En 50/59, pas de représentants mais un beau vainqueur, GUINLE Alain.
En 60 et plus, pas de représentants non plus, le titre pour GOUANELLE  Nelson.
En féminines, Céline après s'être accroché avec les meilleures, un incident mécanique lui fera perdre un peu de terrain, pour finir 5ème.
Précisons la qualité de l'organisation mais aussi le choix du circuit, sélectif, juste ce qu'il faut, bravo à l'UC Lavedan.
Nos champions sont tous dans les plus forts tout au long de la saison.


Baucens + de 40

*40/49 ans : 28 partants
1 LABISTE FREDERIK M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN  

2 OMPRARET HERVÉ M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
3 CAMON DIDIER M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
4 CAYRÉ PATRICK M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN
5 FALLIERO JACQUES M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 
6 CAZALA DAVID M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
7 BETBEDER MARTIAL M CYCLO CLUB DES ENCLAVES 
8 CABARRY PHILIPPE M CYCLO CLUB LOURDAIS 
9 ESPOUY GILLES M TEAM BAROUSSE 65
10 LABAT FABRICE M VÉLO CLUB LANNEMEZAN  
11 MIEYAN FRANCK M VÉLO CLUB LANNEMEZAN 
12 GERBET LAURENT M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 
13 BEST EMMANUEL M CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 
14 DAFFOS DAVID M DÉJANTÉS 65
15 ESCOUBAS CHRISTOPHE M TEAM BAROUSSE 65 
16 CARRERE CHRISTOPHE M VÉLO CLUB LANNEMEZAN 
17 PEBAY YVES M CYCLO CLUB LOURDAIS 


*50/59 ans : 10 partants
1 GUINLE ALAIN M A L DES BLEUETS TOSTAT  
2 PACE JOSEPH M TARBES PYRENEES CYCLISME 
3 LACOSTE HENRI M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 
4 TARTAS DOMINIQUE M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
5 CARMOUZE STEPHANE M TARBES CYCLISTE COMPETITION  
6 MAUDUIT JEAN MICHEL M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
7 SENTIER BRUNO M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 
8 SOLANS PASCAL M TARBES CYCLISTE COMPETITION 

*60 ans et plus : 10 partants
1 GOUANELLE NELSON M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS  
2 SOULEROT PHILIPPE M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 
3 ARBES ÉMILE M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
4 TORTIGUE JEAN M CYCLO CLUB DU MADIRANAN
5 BOURDALLE CHARLES M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
6 CONFOLENS JEAN-LUC M CYCLO CLUB D' AZUN 
7 FERREIRA CHARLES M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE  
8 SEMENT JEAN-PIERRE M UNION SPORTIVE PLAISANCE CYCLISME Adulte Masculin 60 ans 



Beaucens moins de 40

*30/39 ans : 18 partants
1 AUBIER FLORENT M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 

2 BATTOUE CLAUDE M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
3 REBELLO VIVIEN M TEAM BAROUSSE 
4 LABBE FABRICE M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
5 SOULEROT DIDIER M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE  
6 PESTANA FRÉDÉRIC M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
7 BORIE PIERRE M DÉJANTÉS 65 
8 SERE NICOLAS M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ  
9 FROMIGUÉ JÉRÔME M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ  
10 DA COSTA ANTHONY M CYCLO CLUB DES ENCLAVES 
11 MAUPOME DANIEL M DÉJANTÉS 65

*20/29 ans : 13 partants
1 TEYSSIE WILLIAM M JAB BORDERES/ECHEZ  

2 DHOYER VINCENT M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE  
3 DONNET ADRIEN M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
4 PERRIN JORDAN M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
5 SOULÉ JULIEN M DÉJANTÉS 65 
6 DOURAU-CADET JEAN-LAURENT M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
7 VIROLEAU PIERRE M TEAM BAROUSSE 65 
8 SOULÉ GUILLAUME M DÉJANTÉS 65
9 MAZELIN LIONEL M TEAM BAROUSSE 65 
10 MANDRET ALEXIS M CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 
11 NOUAILLE DEGORCE C M VELO CLUB LANNEMEZAN 

*17/19 ans : 5 partants
1 ACOSTA ANTHONY M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 

2 CENSE NICOLAS M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
3 FOURNEREAU GREGORY M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
4 SOLANS PIERRE M TARBES CYCLISTE COMPETITION 



Féminines + jeunes Beaucens

*13/14 ans : 1 partantes
1 CRAMPE-FOSSERIES MARINE F A L DES BLEUETS TOSTAT 


*15/16 ans : 3 partants
1 LETUE VALENTIN M VÉLO CLUB LANNEMEZAN 

2 MONTAGNOL JÉRÉMY M A L DES BLEUETS TOSTAT 
3 BEST ALEXI M CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 

*Féminines : 5 partantes
1 MEILHAN CÉLINE F JAB BORDERES/ECHEZ 
2 DELIGNY CAMILLE F TARBES CYCLISTE COMPETITION 
3 ROLLAND FRANÇOISE F CYCLO CLUB D' AZUN 
4 LAZONDE CORINNE F CYCLO CLUB DES ENCLAVES 
5 MONS CÉLINE F TEAM BAROUSSE 65