TEAM-BAROUSSE 65

TEAM-BAROUSSE 65

Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
1ère et 2ème Catégorie



CARTON PLEIN POUR LE TEAM BAROUSSE 65 à AZEREIX.
3 adhérents présent aujourd'hui .
A 13h30 le départ était donné sous des trombes d'eaux, aux GS, 3ème catégorie, féminines, cadets et minimes, en féminine belle victoire de Céline qui c'est débarrassée de sa concurrente à l'approche du dernier tour, une accélération dans une relance et elle ne sera plus revu.
Vivien dont la forme ne cesse de monter, empoche la 4ème place d'une course de 3ème catégorie dont l'arrivée c'est joué au sprint, bien placé à l'entré du village il monte sur le podium pour la 1ère foi de la saison.
A 15h30, les 1ère et 2ème catégories avaient un peu plus de chance avec le temps, Gilles réticent à prendre le départ, se lancera  finalement dans la course.
Bien lui en pris, offensif durant toute la course et faisant alliance avec Philippe et Auguste COUTHINO, malgré plusieurs tentatives d'échappés tout restera groupé jusqu'au dernier tour, sur une attaque prémédité de Philippe dans la monté du pont d'autoroute, Gilles collé à sa roue ira remporter la victoire au sprint en 2ème catégorie devant Gregory RUE, les deux seuls survivants de l'attaque.
Philippe qui a continué sur sa lancé ne sera pas repris et remporte la victoire devant Alain GUINLE vainqueur du sprint du peloton.
3 représentants, 3 podiums, 2 victoires, nos couleurs roses étaient bien présentes à AZEREIX.



VOIR LES PHOTOS : https://picasaweb.google.com/108345479047714083465/AZEREIX090513?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIeGjuDQprjTWg&feat=directlink



1ère CATEGORIE

1-COUTHINO.P -Luchon

2-GUINLE.A -Tostat

3-BROSSAIS.L -Longages

4-CLAVERIE.M – Vallée d'aspe

5-LABISTE.F -UC Lavedan

6-LARROZE.M – TCC

7-

8-COUTHINO.A – Luchon

9-DELMAS.V – Tarn

10-MENDIBOURE.X – UC Lavedan

11-DHOYER.V – Lourdes

12-FONTBONNE.P – Tostat

13-BOUFFIL.A – Longages

14-COUDOURNAC.P - Longages

 

2ème CATEGORIE

1-ESPOUY.G – TEAM BAROUSSE 65

2-RUE.G – TCC

3-LOUSTEAU.P – VCP Luz

4-RICAUD.M – Lannemezan

5-WALBROU.J – Le guidon

6-ESQUERRE.R – Lourdes

7-

8-MEHAULT.E – JAB

9-FROMIGUE.J – VC Luz

10-CASSAGNE.A – Tostat

11-SOULEROT.D – Lourdes

 




GS et 3ème CATEGORIE

3ème CATEGORIE

1-PINK.F – Pau

2-SANCHO.JP – VC Luz

3-BEST.E – Edelweiss

4-REBOLLO.V – TEAM BAROUSSE 65

5-MANAUT.R – Orthez

6-

7-BRAUD.G – Lannemezan

8-TORTIGUE.J – Madiran

9-PEYROUS.JP – Mazerois

10-DALMASO.F – Camarade

11-DOMENE.J – Tostat

12- LAPORTE.F – Pontacq

13-CASTELLO.M – VC Luz

14-VERGES.P – Paris cycliste

15-DIES.J – Ogeu

16-ZANGHERI.S – Couseran

17-SOULREOT.P – Madiran

18-DEL REGNO.L – Bayonne

19-GOUANELLE.N - Madiran

 
GS

1-LABISTE.D – Guidon Pyrénéen

2-PEREIRA.A – Montréjeau

3-SAPANEL.C – Madiran

4-FERREIRA.C – Lourdes

5-PATIRO.E – Lourdes

6-CONFOLENS.JL – Azun

7-

8-ALEGRE.P – JAB

9-ALBAT.M – VCM

10-DOULLY.M – Castelnau d'auzan

11-LANSAME.F – Edelweiss

12-BORIE.P – Pujalasse

13-MAUPOME.D – Déjanté 65

14-CATENEUVE.JC – Lourdes

15-RIEU.C – Lourdes

16-MAXNE.J – Lannemezan

17-BARDIER.JP – St Maxance



MINIME 
1-MONTAGNOL.J - Tostat

CADET
1-SOLANS.P - TCC

FEMININE
1-MONS.C - TEAM BAROUSSE 65
2-PROTIN-MISCHLER.M - Tostat